Zum Hauptinhalt

UNSERE KURSE
DEIN GRUPPENTRAINING

Montag

10:00 - 11:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

12:00 - 13:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

14:00 - 15:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

16:30 - 17:15

Reha-Sport

17:15 - 18:00

Reha-Sport

18:00 - 18:55

Bodyworkout - LIVE Kurs

19:00 - 19:25

Pilates - virtuell

19:00 - 19:45

Jumping Fitness - virtuell

Dienstag

09:00 - 09:45

Zumba - virtuell

10:00 - 11:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

13:00 - 14:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

16:00 - 16:30

Cyber Fitness - frei auswählbar

18:00 - 18:30

Cyber Fitness - frei auswählbar

18:30 - 19:15

Pilates - LIVE Kurs

19:15 - 20:00

BOP - LIVE Kurs

20:00 - 20:25

Rücken Workout - virtuell

Mittwoch

08:00 - 08:40

Xelerate - kognitiv fit / Reaktion, Schnelligkeit, Sturzprophylaxe, Demenzvorsorge etc.

10:30 - 11:15

Reha-Sport

11:15 - 12:00

Reha-Sport

12:00 - 13:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

15:00 - 15:40

Xelerate - kognitiv fit / Reaktion, Schnelligkeit, Sturzprophylaxe, Demenzvorsorge etc.

16:00 - 19:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

19:00 - 19:45

Jumping Fitness - LIVE Kurs

Donnerstag

09:00 - 09:45

Reha-Sport

10:00 - 10:45

Pilates - LIVE Kurs

13:00 - 14:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

16:00 - 17:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

18:00 - 18:45

Muay Thai Fitnessboxen - LIVE Kurs

19:00 - 20:00

Zumba - virtuell

20:30 - 20:55

Cyber Fitness - frei auswählbar

Freitag

11:00 - 11:45

Reha-Sport

11:45 - 12:30

Reha-Sport

13:00 - 14:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

15:00 - 15:45

Ballett für KIDS (6 - 8 Jahre)

16:00 - 16:45

Reha-Sport

17:00 - 17:45

Zumba - LIVE Kurs

18:00 - 18:45

Jumping Fitness - virtuell

19:00 - 20:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

Samstag

10:00 - 11:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

13:00 - 14:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

Sonntag

10:00 - 11:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

13:00 - 14:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

Montag

10:00 - 11:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

12:00 - 13:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

14:00 - 15:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

Dienstag

10:00 - 11:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

13:00 - 14:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

16:00 - 16:30

Cyber Fitness - frei auswählbar

18:00 - 18:30

Cyber Fitness - frei auswählbar

Mittwoch

12:00 - 13:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

16:00 - 19:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

Donnerstag

13:00 - 14:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

16:00 - 17:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

20:30 - 20:55

Cyber Fitness - frei auswählbar

Freitag

13:00 - 14:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

19:00 - 20:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

Samstag

10:00 - 11:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

13:00 - 14:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

Sonntag

10:00 - 11:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

13:00 - 14:00

Cyber Fitness - frei auswählbar

Montag

16:30 - 17:15

Reha-Sport

17:15 - 18:00

Reha-Sport

Dienstag
Mittwoch

10:30 - 11:15

Reha-Sport

11:15 - 12:00

Reha-Sport

Donnerstag

09:00 - 09:45

Reha-Sport

Freitag

11:00 - 11:45

Reha-Sport

11:45 - 12:30

Reha-Sport

16:00 - 16:45

Reha-Sport

Samstag
Sonntag
Montag

18:00 - 18:55

Bodyworkout - LIVE Kurs

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

19:00 - 19:25

Pilates - virtuell

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

19:00 - 19:45

Jumping Fitness - virtuell

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

18:00 - 18:45

Jumping Fitness - virtuell

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

09:00 - 09:45

Zumba - virtuell

Mittwoch
Donnerstag

19:00 - 20:00

Zumba - virtuell

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

18:30 - 19:15

Pilates - LIVE Kurs

Mittwoch
Donnerstag

10:00 - 10:45

Pilates - LIVE Kurs

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

19:15 - 20:00

BOP - LIVE Kurs

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

20:00 - 20:25

Rücken Workout - virtuell

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

08:00 - 08:40

Xelerate - kognitiv fit / Reaktion, Schnelligkeit, Sturzprophylaxe, Demenzvorsorge etc.

15:00 - 15:40

Xelerate - kognitiv fit / Reaktion, Schnelligkeit, Sturzprophylaxe, Demenzvorsorge etc.

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

19:00 - 19:45

Jumping Fitness - LIVE Kurs

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

18:00 - 18:45

Muay Thai Fitnessboxen - LIVE Kurs

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

15:00 - 15:45

Ballett für KIDS (6 - 8 Jahre)

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

17:00 - 17:45

Zumba - LIVE Kurs

Samstag
Sonntag