Zum Hauptinhalt

UNSERE KURSE
DEIN GRUPPENTRAINING

Montag

07:30 - 21:00

Virtuelle Kurs-Auswahl

16:30 - 17:15

Reha-Sport

17:15 - 18:00

Reha-Sport

18:15 - 19:00

RÜCKENFIT - starker Rumpf

Dienstag

07:30 - 21:00

Virtuelle Kurs-Auswahl

17:15 - 18:00

LUNGEN FIT - Atemgymnastik

18:15 - 19:00

BARRE WORKOUT - Stretch&Relax

19:00 - 20:00

MODERN & CONTEMPORARY DANCE

Mittwoch

07:30 - 21:00

Virtuelle Kurs-Auswahl

08:00 - 08:40

XELERATE - kognitiv fit / Training für Körper & Köpfchen

10:30 - 11:15

Reha-Sport

11:15 - 12:00

Reha-Sport

19:00 - 19:45

JUMPING Fitness - Training mit dem Trampolin

Donnerstag

08:30 - 20:30

Virtuelle Kurs-Auswahl

09:00 - 09:45

Reha-Sport

10:00 - 10:45

PILATES

18:00 - 18:45

FITNESSBOXEN

Freitag

07:30 - 20:30

Virtuelle Kurs-Auswahl

11:00 - 11:45

Reha-Sport

11:45 - 12:30

Reha-Sport

15:00 - 15:45

Ballett für KIDS (6 - 8 Jahre)

16:00 - 16:45

Reha-Sport

17:00 - 17:45

ZUMBA - Latin Dance

Samstag

10:30 - 15:30

Virtuelle Kurs-Auswahl

Sonntag

10:30 - 15:30

Virtuelle Kurs-Auswahl

Montag

07:30 - 21:00

Virtuelle Kurs-Auswahl

Dienstag

07:30 - 21:00

Virtuelle Kurs-Auswahl

Mittwoch

07:30 - 21:00

Virtuelle Kurs-Auswahl

Donnerstag

08:30 - 20:30

Virtuelle Kurs-Auswahl

Freitag

07:30 - 20:30

Virtuelle Kurs-Auswahl

Samstag

10:30 - 15:30

Virtuelle Kurs-Auswahl

Sonntag

10:30 - 15:30

Virtuelle Kurs-Auswahl

Montag

16:30 - 17:15

Reha-Sport

17:15 - 18:00

Reha-Sport

Dienstag
Mittwoch

10:30 - 11:15

Reha-Sport

11:15 - 12:00

Reha-Sport

Donnerstag

09:00 - 09:45

Reha-Sport

Freitag

11:00 - 11:45

Reha-Sport

11:45 - 12:30

Reha-Sport

16:00 - 16:45

Reha-Sport

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

19:00 - 20:00

MODERN & CONTEMPORARY DANCE

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

10:00 - 10:45

PILATES

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

18:15 - 19:00

RÜCKENFIT - starker Rumpf

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

17:15 - 18:00

LUNGEN FIT - Atemgymnastik

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

18:15 - 19:00

BARRE WORKOUT - Stretch&Relax

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

08:00 - 08:40

XELERATE - kognitiv fit / Training für Körper & Köpfchen

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

19:00 - 19:45

JUMPING Fitness - Training mit dem Trampolin

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

18:00 - 18:45

FITNESSBOXEN

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

15:00 - 15:45

Ballett für KIDS (6 - 8 Jahre)

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

17:00 - 17:45

ZUMBA - Latin Dance

Samstag
Sonntag